Весь долг выплатил муж, включая исполнительский сбор
В 2019 году жкх подали в суд на собственника квартиры (муж) и солидарно на жену. Весь долг выплатил муж, включая исполнительский сбор. Жена так же оплатила исполнительный сбор. Через пол года, в 2020 году фссп вернуло жене оплаченный исполнительский сбор. В 2021 жена обратилась в ведомство с просьбой убрать ее с сайта должников. Но вместо этого пристав возбудил новое ип по погашенной задолженности с целью взыскать тот самый исполнительский сбор. Правомерно ли это?
Здравствуйте Мария. Как я понял как я понял вы не ходатайствовали о возвращении исполнительного сбора или ваш муж. Если это сделано не было и не была суда, вам необходимо написать электронное обращение в ФССП с просьбой дать объяснение по данной ситуации, скорее всего вам придется исполнительный сбор еще раз а после вас уберут с сайта должников. Я предполагаю что это ошибка ФССП. С Уважением Андрей. Так же в электронном обращении нужно будет указать кто конкретно вернул вам сбор и когда, возможно приложить фотографии. Так же подайте жалобу на постановление сотрудника ФССП его начальнику. С Уважением Андрей, если моя консультация была вам полезна прошу положительно ее оценить
Здравствуйте, неправомерно. Исполнительский сбор взыскивается с одного должника по солидарной задолженности.