Может у кого-нибудь был личный опыт или что-нибудь слышал о таких случаях?

Здравствуйте. По конкурсу попала в кадровый резерв таможенного органа.

Так вот, вопрос: есть вероятность, что меня возьмут на должность в рамках своей группы?

P.s: Спрашивала в отделе кадров. Мне сказали, что могут позвонить хоть завтра, а могут и через месяц.

А может они и вообще не позвонят. Может у кого-нибудь был личный опыт или что-нибудь слышал о таких случаях?

, Анастасия, г. Калининград
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Зачисление в кадровый резерв означает только то, что вы соответствуете предъявляемым к должности требованиям и не имеете ограничений, которые делают невозможной службу в государственных органах.

Фактический же вызов для заключения контракта зависит от наличия вакантных мест и действий кадровой службы по подбору специалистов. Конкретные сроки тут сказать практически невозможно: это, действительно, может быть хоть завтра, а можете и несколько лет просидеть в резерве.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.