Что могут сделать родственники, которые вписаны в страховой полис, для возврата ключей и пользования машиной?

Отца остановил ГАИ в нетрезвом виде, повторно. Машину оставили а ключи забрали. Что могут сделать родственники, которые вписаны в страховой полис, для возврата ключей и пользования машиной?

, Андрей, г. Магнитогорск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Наличие записи в полисе ОСАГО не является основанием для распоряжения транспортным средством. Данные действия выполняются только на основании нотариальной доверенности.

Опять же несколько не понятно что значит «машину оставили, а ключи забрали»? Каким образом это оформлено? Есть ли протокол данного действия?