Помогите разобраться в ситуации У меня с мужем ипотека.на мне есть кредит большой в банке открытие сейчас

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации

У меня с мужем ипотека ...на мне есть кредит большой в банке открытие сейчас большая просрочка ...представитель банка ...пугает что отправит документы на банкротство ...и 10 или 20% от стоимости ипотеки заберет ...таким образом как он утверждает ипотечный дом будет продан а мы с мужем останемся с долгами и на улице ...так как ипотечный дом это единственное жилье нашей семьи ...

, Александра, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте!

Представитель банка Открытие все верно Вам говорит.

Если долг перед ними от 500 000 руб (считая все неустойки), то банк может обратиться в суд с целью признать Вас банкротом. В этом случае квартиру продадут, 80% отдадут залоговому кредитору и 20% отдадут банку Открытие. Плюс к этом банк получит с Вас деньги за период прохождения банкротства с Вашей зарплаты (если Вы работаете)