Как вернуть деньги

29.11.2012 г в магазине Эльдорадо я купила пос. маш. вст. АРИСТОН. 05.12.12 года я вернулась в магазин и просила расторгнуть договор купли- продажи, т.к. данная машинка не соответствует по габаритам моей кухни. Машинку из магазина мне не привозили, пломбы все на месте. Магазин дал мне письменный отказ на возврат мои денег. Что мне делать? Как вернуть деньги?

, Антонина Корнеева, г. Волгоград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Никак, возврат денег за товар надлежащего качества законом не предусмотрен. И конкретно в Вашем случае, даже обмен на аналогичный не возможен...(см. ст. 25 ЗОЗПП в совокупности с Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).