Здравствуйте, купили дом составили расписку о передаче денег при свидетелях, хозяева каждый день приходят и заберают что либо, можем ли мы не отдавать им не чего веть деньги мы отдали им полностью?

Здравствуйте, купили дом составили расписку о передаче денег при свидетелях, хозяева каждый день приходят и заберают что либо, можем ли мы не отдавать им не чего веть деньги мы отдали им полностью?!

, Мария, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Вы зарегистрировали переход права собственности на дом? Стали ли Вы уже собственником дома? Необходимо составить акт приема-передачи объекта недвижимости, с указанием на последствия такой передачи. Если необходима помощь с составлением документов можете обратиться в мой чат для проработки Вашей ситуации.

Мария
Клиент, г. Москва
Мы живём в селе и на дом документов нет вообще, поэтому мы составили расписку на передачу денег за дом, с момента покупки прошёл месяц

Вам в любом случае необходимо зарегистрировать право собственности на этот дом, в противном случае, собственниками остаются прежние хозяева. Для начала заключите договор купли-продажи с ними