Могут ли заходить в квартиру её родственники, если я против их визита как собственник, а она не против и пускает их?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста .. такая ситуация: Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана и проживает моя бабушка. Могут ли заходить в квартиру её родственники , если я против их визита как собственник, а она не против и пускает их ?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Согалсно положениям ПостановлениеяПленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации»

Разрешая споры, связанные с осуществлением членами семьи собственника жилого помещения права пользования жилым помещением, необходимо иметь в виду, что часть 2 статьи 31 ЖК РФ не наделяет их правом на вселение в данное жилое помещение других лиц.

Исключениме является только право родителей впускать своих несовершенолетних детей. Если бабушка будет в дальнейшем нарушать ваши права как собственника помещения у вас будет право на выселение выселение в судбеном порядке.