Чтобы не избирать через несколько лет повторно

Здравствуйте ! АНО может ли быть 3 учредителя, они же 3 входят в правление и 1 из них выбирается директором( дабы не платить налоги и зарплату) ..

А так же можно ли состав правление и директора.. поставить бессрочно..Чтобы не избирать через несколько лет повторно.. В уставе я убрал сроки на какое время избирается..

  • УСТАВ РЕДАКТИРУЮ
    .docx
, Николай, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

директора… поставить бессрочно… Чтобы не избирать через несколько лет повторно… В уставе я убрал сроки на какое время избирается…

Николай

У вас уставе срок не указан. срок не указан и в

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О некоммерческих организациях».

Статья 30. Исполнительный орган некоммерческой организации

1. Исполнительный орган некоммерческой организации может быть коллегиальным и (или) единоличным. Он осуществляет текущее руководство деятельностью некоммерческой организации и подотчетен высшему органу управления некоммерческой организацией.

Поэтому директор может быть избран и без ограничения срока.