8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он запугал меня, что я ни чего не докажу, что меня в психушку положат и лишат родительских прав, и то что у него

Здравствуйте! У нас вы Орловской области просто беспредел!Мой бывший муж педофил, об этом подробно писать не буду, не приятно. Он запугал меня, что я ни чего не докажу, что меня в психушку положат и лишат родительских прав, и то что у него связи во всех инстанциях( связи действительно есть) сам он балатировался в депутаты и на место главы сельской администрации, не знаю чем дело закончилось, так как сбежала после попытки меня убить, обратилась в полицию, там дело замяли за отсутствием состава преступления, и вдобавок сказали, что меня видят впервые, а его знают с детства и он прекрасный человек. Доказательств у меня ни каких нет, свидетелей тоже вряд-ли удастся найти. Вся надежда на полиграф. Уже больше полугода ни видела его и не знаю о его жизни ни чего. Сейчас меня вызывают в суд на определение места жительства наших детей, дети проживают со мной, участия в жизни детей он не принимал и не принимает, только платит алименты по определению суда, через приставов( в общем принудили его платить). Он нанял хорошего адвоката.Я обращалась за помощью к адвокату в Орле, но меня больше запугали, чем помогли, в итоге я без адвоката. Куда мне обратиться, как доказывать свою правоту, и как жить с позором если его посадят за педофилию, можно ли будет сменить фамилию детям?Простите за такой большой и сумбурный вопрос, просто я в отчаянии, от того что не могу за себя постоять, но мне очень нужна помощь!

Показать полностью
, Анна, г. Орел
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

В первую очередь необходимо видеть исковое заявление вашего бывшего мужа — по закону он обязан был направить его Вам, если Вы его не получали необходимо приехать в суд куда Вас вызывают и ознакомится с делом — это Ваше процессуальное право. Лучше всего сфотографировать все дело, в том числе и иск и иные документы дела.

Далее — на это исковое заявление Вам необходимо написать Возражения против иска. Возражения должны быть основаны на документально подтвержденных фактах. Один экземпляр этих возражений почтой направить Истцу (бывшему мужу) и основной — в суд.

Отказ в возбуждении уголовного дела против бывшего мужа или Постановление о прекращении уголовного дела Вы также можете обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ — там также необходимо понимать по каким основаниям прекратили или отказали в возбуждении.

И последнее — обратитесь в Прокуратуру и Орган опеки с изложение всех фактов противоправного поведения Вашего бывшего мужа — пусть прокуратура проведет проверку.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Орел
Спасибо.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Приобрела в магазине обуви кроссовки. Несколько раз задала вопрос продавцу о качестве товара -не зная эту фирму. Ответ получила-производитель Китай. Гарантию дали месяц. Товар оказался ширпотребом, но на вид выглядел достойно. На второй день поняла, что задник не укреплён и внутренняя часть изготовлена посол из картона и при надавливании пальцем уже деформируется.,а наружная часть..что-то типа замши. При эксплуатации в течении недели или даже меньше , задник подмялся на одном кроссовке, а на другом две вмятины. Цена кроссовок со скидкой-чуть больше 5 тысяч рублей. Сегодня пошла в магазин с вопросом о возврате товара ненадлежащего качества. Продавцы накинулись не дав нормально объяснить ситуацию искажали, что я сама сломала задник надевая обувь без использования рожка для обуви. Я пыталась привести доводы,что это кроссовки и задник не укреплён и что цена и качество не соответствует требованиям. меня почти не слушали и говорили, что это такая модель, но при всём этом почему-то в магазине обуви продавец-консультант меня не предупредил, что это такая модель. В итоге -товар попросили оставить для показа владельцу магазина. Чек у меня на руках. Что Вы можете мне посоветовать? Закон знаю, но народ в Крыму ушлый..... Я, как покупатель давно с таким не сталкивалась......
, вопрос №4096188, Наталья, Севастополь
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.09.2021