Он запугал меня, что я ни чего не докажу, что меня в психушку положат и лишат родительских прав, и то что у него

Здравствуйте! У нас вы Орловской области просто беспредел!Мой бывший муж педофил, об этом подробно писать не буду, не приятно. Он запугал меня, что я ни чего не докажу, что меня в психушку положат и лишат родительских прав, и то что у него связи во всех инстанциях( связи действительно есть) сам он балатировался в депутаты и на место главы сельской администрации, не знаю чем дело закончилось, так как сбежала после попытки меня убить, обратилась в полицию, там дело замяли за отсутствием состава преступления, и вдобавок сказали, что меня видят впервые, а его знают с детства и он прекрасный человек. Доказательств у меня ни каких нет, свидетелей тоже вряд-ли удастся найти. Вся надежда на полиграф. Уже больше полугода ни видела его и не знаю о его жизни ни чего. Сейчас меня вызывают в суд на определение места жительства наших детей, дети проживают со мной, участия в жизни детей он не принимал и не принимает, только платит алименты по определению суда, через приставов( в общем принудили его платить). Он нанял хорошего адвоката.Я обращалась за помощью к адвокату в Орле, но меня больше запугали, чем помогли, в итоге я без адвоката. Куда мне обратиться, как доказывать свою правоту, и как жить с позором если его посадят за педофилию, можно ли будет сменить фамилию детям?Простите за такой большой и сумбурный вопрос, просто я в отчаянии, от того что не могу за себя постоять, но мне очень нужна помощь!

, Анна, г. Орел
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

В первую очередь необходимо видеть исковое заявление вашего бывшего мужа — по закону он обязан был направить его Вам, если Вы его не получали необходимо приехать в суд куда Вас вызывают и ознакомится с делом — это Ваше процессуальное право. Лучше всего сфотографировать все дело, в том числе и иск и иные документы дела.

Далее — на это исковое заявление Вам необходимо написать Возражения против иска. Возражения должны быть основаны на документально подтвержденных фактах. Один экземпляр этих возражений почтой направить Истцу (бывшему мужу) и основной — в суд.

Отказ в возбуждении уголовного дела против бывшего мужа или Постановление о прекращении уголовного дела Вы также можете обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ — там также необходимо понимать по каким основаниям прекратили или отказали в возбуждении.

И последнее — обратитесь в Прокуратуру и Орган опеки с изложение всех фактов противоправного поведения Вашего бывшего мужа — пусть прокуратура проведет проверку.

Анна
Клиент, г. Орел
Спасибо.