Или все таки придется ехать в областной город?

Здравствуйте. В моем городе мне нужна консультация врача ЛОРа. Но бесплатная государственная киника не может мне этого предоставить.

Должны ли они дать мне направление на бесплатное обследование в платной поликлинике или нет?

На мой вопрос об этом мне сказали, что могут дать только направление в областной город, а это не близко.

У меня есть страховой полис. Должны же мне по нему предоставить услуги в моем городе? Или все таки придется ехать в областной город?

, Александр, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

В коммерческой клинике только коммерческий прием.

Они Вас направляют к ближайшему профильному специалисту это законно.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник