Директор за не выход в свой выходной грозит статьей и штрафом в 10 тысяч?

Работаю в Магните 2/2 по 14 часов. Заставляют работать 3/1. Сильно устала, падаю. Могут ли уволить если я начну отказываться. Директор за не выход в свой выходной грозит статьей и штрафом в 10 тысяч?

, Оксана, г. Иркутск
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Оксана, если в вашем трудовом договоре прописан график работы 2 через 2, никто даже директор, не может вас заставить работать без вашего согласия в ваш выходной день. Законодательством не предусмотрена за это ответственность и наказание в виде штрафа, можете смело отдыхать.