8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Договор найма

был заключён договор найма на 2 месяца, по окончанию данного срока наниматель не покидает квартиру. что делать?

, Сергей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, уважаемый  Сергей!

Обратиться в суд за защитой своих прав собственника. Срок договора истёк, наниматель нарушает Ваши права как собственника, продолжая проживать в квартире

ГПК РФ Статья 3. 
 

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. 

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Квартира по договору соц.найма, сейчас прописаны я и брат. Брат года 3 в этой квартире не живет и коммунал
Здравствуйте. Квартира по договору соц.найма, сейчас прописаны я и брат. Брат года 3 в этой квартире не живет и коммунальные платежи не платит. У нас с братом плохие отношения, после смерти отца он требует денег за свою долю, в противном случае говорит, что добьется признания квартиры коммунальной или как-то выделит свою долю (я не силён в терминологии) и подселит мне шумных соседей. Сможет ли он это сделать без моего согласия и участия, и что вообще мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4978992, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос.У нас квартира не приватизированна, есть договор соц найма наниматель является
Здравствуйте, у меня вопрос .У нас квартира не приватизированна,есть договор соц найма наниматель является сестра,совместно с нанимателем в жилое помещение вселяюсь я,это прописано в договоре .Догор был составлен в 22 году,в 24 году сестра прописывает совершеннолетнию дочь.Вопрос имеет ли она право на приватизацию,какию долю в квартире ,можно ли определить доли каждому участнику в приватизации и как это сделать если она проживает в другом городе .Хотелось бы получить долю 1/2 в этой квартире.что для этого надо сделать?
, вопрос №4978600, Татьяеа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйтеу меня такая ситуация Я начал снимать квартиру
Здравствуйте,у меня такая ситуация Я начал снимать квартиру 10.12.2025 хочу с неё съезжать 10.06.2026, звонил арендодателю,тот говорит что я его заранее не предупредил и говорит,что вернёт только половину залога(11к рублей) Хотя в договоре найма помещения написано: "1.6.2 при досрочном расторжении договора найма ранее,чем через шести полных месяцев с момента заключения договора найма помещения,залог не возвращается. 5.1. срок найма апартаментов, указанных в п. 1.2. договора с 10 декабря 2025г. до 10 ноября 2026г Прав ли он? Ответьте, пожалуйста☹️ Завтра съезжаю уже... Здравствуйте,у меня такая ситуация Я начал снимать квартиру 10.12.2025 хочу с неё съезжать 10.06.2026, звонил арендодателю,тот говорит что я его заранее не предупредил и говорит,что вернёт только половину залога(11к рублей) Хотя в договоре найма помещения написано: "1.6.2 при досрочном расторжении договора найма ранее,чем через шести полных месяцев с момента заключения договора найма помещения,залог не возвращается. 5.1. срок найма апартаментов, указанных в п. 1.2. договора с 10 декабря 2025г. до 10 ноября 2026г Прав ли он? Ответьте, пожалуйста☹️ Завтра съезжаю уже...
, вопрос №4977346, Александр, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
07.04.2026 г подала документы на переоформление договора соц найма в связи со смертью мужа до сих пор ответа нет
07.04.2026 г подала документы на переоформление договора соц найма в связи со смертью мужа до сих пор ответа нет.
, вопрос №4977069, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2021