8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я обращался к юристу (за деньги) с просьбой помочь, в итоге были составлены документы и отправлены по адресам заказными письмами (в Министерство Обороны, прокуратуру г.Люберцы, военкомат Люберцы)

Здравствуйте!

Я, Гурьянов Дмитрий Вячеславович, 07.12.1994 года рождения, являюсь гражданином Российской Федерации.

Так в 2017 году я был призван на военную службу по призыву в вооруженные силы РФ. По состоянию здоровья в 2018 году я был уволен в запас в связи с обнаружившимся заболеванием: «С93.4 Последствия перенесенной нейроинфекции в виде очаговых изменений левой теменной доли головного мозга, отдельных органических знаков, вегетативно-сосудистой неустойчивости, стойких астеноневротических проявлений с незначительным нарушением функции центральной нервной системы. Постгерпетическая невропатия правой ветви правого тройничного нерва с не резко выраженным стойким болевым синдромом при незначительном нарушении функции периферической нервной системы. Дальнозоркость степени 1. ОД обоих глаз », поставленный мне военным госпиталем г.Подольск ФГКУ №1586 ВГК в неврологическом отделении. Тем самым на момент строчной службы мне присвоили категорию годности "В" - ограниченно годен.

После я проходил лечение по месту жительства в "Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Московской области Дзержинская городская больница г. Дзержинский".

Между тем, в настоящее время состояние моего здоровья заметно улучшилось, восстановилось до прежнего уровня(до момента прохождения призыва в армию), ранее имеющееся заболевание отсутствует (имеются медицинские документы с подтверждением).

Я подавал заявление в военкомат с просьбой служить по контракту и назначении мне военно-врачебной экспертизы. Мою просьбу рассмотрели халатно отнеслись к моим медицинским результатам, которые я предоставил.

В результате мне отказали в Люберецком военкомате, военно-врачебную экспертизу не назначили и мне не сказали каких врачей нужно пройти, чтобы подтвердить моё улучшение здоровья.

Я обращался к юристу (за деньги) с просьбой помочь, в итоге были составлены документы и отправлены по адресам заказными письмами (в Министерство Обороны, прокуратуру г.Люберцы, военкомат Люберцы).

Министерство назначило мне другой военкомат по адресу: Малая Юшуньская ул., 1, корп. 2, Москва, Россия.

Когда я приехал туда, то никакое должностное лицо меня не встретило даже с письмом от Министерства Обороны, лишь "через порог" со мной общался секретарь, забрала документы, сделала копии медицинских документов и сказала "ждите ответа в виде письма".

В итоге я получил некую "отписку" и если коротко - в моей просьбе отказано.

Я имею право на повторное переосвидетельствование в рамках ВВК.

Но я уже не знаю, что мне делать, куда писать/обращаться...

Показать полностью
  • Безымянный2
    .png
  • Безымянный4
    .png
  • изображение_2021-09-22_205117
    .png
, Дмитрий Гурьянов, г. Дзержинский
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В итоге я получил некую «отписку» и если коротко — в моей просьбе отказано.

Дмитрий

Можете выложить данный Вам отказ для ознакомления?

Насколько правильно понял Вам дали отказ в заключении с Вами контракта о прохождении военной службы?

0
0
0
0
Дмитрий Гурьянов
Дмитрий Гурьянов
Клиент, г. Дзержинский
Здравствуйте.
Я пытаюсь получить допуск к ВВК. Есть возможность устроиться на работу по контракту. Куда именно не имею права сказать. Но чтобы туда подать свои документы, мне нужно пройти переосвидетельствование по состоянию здоровья. Не знаю как правильно это звучит, но либо снять диагноз, либо поменять категорию годности с «В» на «А» или «Б».
Этот процесс затянулся на полгода, а то и больше.
Не знаю как правильно это звучит, но либо снять диагноз, либо поменять категорию годности с «В» на «А» или «Б».

Дмитрий

Не знаю, как Вам юрист составлял заявления, но ответ Вам дан верный.

Порядок переосвидетельствования определен в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» в силу которого

73. Граждане, уволенные с приравненной службы по болезни или по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторнов случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Т.е. для прохождения переосвидетельствования Вам нудно пройти обследование (в стационарных или амбулаторных условиях). 

Вы же представили документы, которые результатами обследования не являются. 

В ответе Вам было указано, что обратиться Вам нужно в центр военно-врачебной экспертизы.

И  только после получения его заключения можно вести речь об изменении категории годности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла
Здравствуйте! Отвели ребенка на пробное занятие по гимнастике. Пришли на занятие, мне не сказали что надо уходить из школы на время занятия. Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла вниз сказать мне что надо уйти,после занятие плачущего ребенка передали мне (ребенок сказал что потерялся) сама тренер мне не сказала этого , я у нее спросила : -почему Ребенок говорит что потерялся, она сказала: -ну я ее оставила пока к вам спускалась, типо это нормально у них получается. Мне стояла говорила что дочь выдержала тока пол часа( конечно потому что через пол часа тренер оставила ее в туалете одну, и у ребенка случился сильный стресс). Детей уводят и не следят за ними. Ребенок теперь на таком стрессе что я думаю на другие секции он будет бояться идти тк Тетя тренер может оставить опять ребенка одну. Прошел уже год, но с все не могу отпустить ситуацию и ребенок тоже, как подать жалобу на тренера и в целом на клуб
, вопрос №4062069, Александра, г. Москва
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
Военное право
Нужен толковый юрист по вопросу расторжения контракта по состоянию здоровья и проблем сердца
Нужен толковый юрист по вопросу расторжения контракта по состоянию здоровья и проблем сердца
, вопрос №4061009, Нелли, г. Иркутск
Гражданское право
Заказное письмо из г.Бердск было отправлено на мой адрес Лен.область г.Кировск 20го марта
Здравствуйте. Заказное письмо из г.Бердск было отправлено на мой адрес Лен.область г.Кировск 20го марта. По отслеживанию по трек номеру он пришло почему-то в г. Киров и там ожидает получения. Что делать?
, вопрос №4060963, Олег Николаевич, г. Москва
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2021