Какие наши правовые действия, если к нам на огороженный со всех сторон участок, через вездные ворота, во время заезда нашей машины, заходит посущийся без присмотра на проулке соседский конь

Здравствуйте. Какие наши правовые действия,если к нам на огороженный со всех сторон участок,через в"ездные ворота, во время заезда нашей машины, заходит посущийся без присмотра на проулке соседский конь. Мы вынуждены его выгонять,опасаясь,что он может себя агрессивно повести. С хозяином коня на этой почве длительный конфликт.

  • IMG_20210922_132355
    .jpg
  • IMG_20210922_132352
    .jpg
  • IMG_20210922_132541
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

Правила выпаса скота устанавливаются местными органами власти. За их нарушение предусмотрена административная ответственность.

Для начала вам необходимо зафиксировать факт нарушения правил выпаса скота и обратиться с заявлением в Администрацию вашего населенного пункта.

В случае, если животными, пасущимися без присмотра, причинен ущерб вашему имуществу, вы можете зафиксировать этот факт и обратиться с иском о компенсации к владельцу животного.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.