536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Трудовой кодекс

Работадатель не отдаёт трудовую книжку. Говорит, что у меня недостача и моя трудовая в прокуратуре. Что делать.

24 Ноября 2013, 20:22, вопрос №310208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прокуратура не могла забрать трудовую книжку. Работодатель, видимо, лукавит.

Независимо от ваших материальных отношений с работодателем он обязан вернуть вам трудовую книжку в день увольнения. Отказ — повод обжаловать его действия в Государственную инспекцию труда.

24 Ноября 2013, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут