В другую школу не переводят, нет мест, а в колледж поступить мы уже не успеваем?

Здравствуйте, может ли моя дочь забрать документы после 9 класса, если не хочет продолжать обучение в школе из-за плохого к ней отношения . В другую школу не переводят, нет мест, а в колледж поступить мы уже не успеваем?

, Юлия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

После 9 классов обучение носит добровольный характер, ответственности никакой нет.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»