8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный и материальный вред

Статья 119 часть 1. Я истец (законный представитель своего ребёнка, на которого напала женщина в результате чего мой ребёнок получил телесные повреждения, энурез, энкопрез). Для примирения сторон я предложила выплатить нам определённую денежную компенсацию. Ответчик предлагает другую сумму, которая очень мала (даже не покроет расходы на психолога и возможно потребовавшееся лечение). Скажите, если истца осудят (у неё двое детей несовершеннолетних), то какой срок или же вид наказания могут ей вынести и могу ли я рассчитывать после того, как её осудят на возмещение морального и материального вреда?

Показать полностью
, Анна, г. Октябрьский
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Анна!

Касаемо наказания-вот, что говорит уголовное законодательство:

УК РФ Статья 119. 
 

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Относительно  компенсации материального и морального вреда-да, потерпевший ( в даном случае Вы законный представитель ) имеет на это право, необходимо заявлять соответствующие требования.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2021