8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за товар?

Можно ли вернуть деньги за видеоплеер, который в магазине проверен, исправен, но не подходит под параметры домашнего телевизора? Куплен 19.02.2012 в магазине Эльдорадо на Сенном в г.Саратове.

20 февраля 2012, 11:14, сергей Феоктистов, г. Саратов
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В течение 15 дней Вы имеете право отказаться от договора купли-продажи и потребовать деньги либо замену на товар такой же марки.

20 февраля 2012, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Видеоплееры относятся к бытовой радиоэлектронной аппаратуре, на которую не распространяется право потребителя на обмен товара надлежащего качества (п. 1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, ГОСТ 27418-87 Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Термины и определения).

Таким образом, если видеоплеер надлежащего качества, обменять или вернуть его нельзя, только если продавец не пойдет вам навстречу и согласится на это. Попробуйте поговорить с продавцом, но обязанности вернуть вам деньги у него нет.

20 февраля 2012, 11:30
2
0
2
0
Георгий Драгомиров
Георгий Драгомиров
Юрист, г. Саратов

Согласен с Быковым. Оснований для возврата нет. Доказать тот факт, что вы уведомляли продавца о марке Вашего телевизора, невозможно.

20 февраля 2012, 15:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оплаченный товар, если он не был доставлен покупателю?
Можно ли вернуть деньги за оплаченный товар, если он не был доставлен покупателю? покупала товар в интернет- магазине, в полученной посылке было недовложение, не вложили сумку, она была полностью оплачена, написала письмо в интернет магазин о недовложении товара в посылку, представитель магазина утверждает, что недовложения не было, якобы сумка была вложена в посылку, ссылается на запись камер видеонаблюдения в упаковочном цеху, но при получении на почте я её в посылке не обнаружила! Мои письма с просьбами разобраться в данной ситуации игнорирует, не отвечает, посылку получила 2 февраля, интернет-магазин находится в Пензе, а я проживаю в Подмосковье, цена сумки 1400р.Можно ли заставить продавца вернуть мне деньги за недовложение, компенсировать материальный ущерб?Какие документы для этого нужны, куда мне обращаться?
14 февраля, 00:36, вопрос №2985116, екатерина, г. Климовск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за недоставленный товар от частного лица?
Здравствуйте, я через приложение «Юла» договорился с продавцом о том, что переведу ему деньги, а он почтой перешлёт мне товар из г.Чехов в г.Москва. После того как он скинул фото чека об отправке товара, я перевёл деньги (4000руб), но товар не пришёл (по трек-номеру товар не определяется) и продавец перестал отвечать на сообщения. Можно ли вернуть деньги? Куда и в каком виде обращаться?
17 марта 2020, 10:51, вопрос №2715872, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если товар еще на складе?
Компания "много мебели"... Читаю отзывы уже после оплаты товара и понимаю, что хочу вернуть свои деньги и не хочу проблем. По договору куплено три единицы мебели. Две единицы уже на складе, могут привезти, но у меня большие сомнения, что привезут третью, это раз, а во -вторых мне уже не хочется эту мебель и вытекающие из нее проблемы. Можно ли вернуть деньги, если товар еще на складе?
18 ноября 2019, 20:05, вопрос №2592554, Оксана, с. Севастополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за купленный нерабочий планшет?
Доброе время суток,хотелось бы узнать можно ли вернуть деньги за купленный нерабочий планшет? Купил 2планшета IRBIS в МТС,21.04.18 г. 22.04.18г.один планшет вернул,по причине неисправности,продавец взял планшет для устранения неисправности,сообщила что после экспертизы вернут денги. 09.05.18г.позвонил продавец и сообщил что каробка от планшета несоответствует номеру товара,в тот же день я принёс каробку от нужного планшета,но приём товара был уже с 09.05.18г.т.е спустя18дней. Я сообщил что мне нужен возврат денежных средств,продавец обещала вернуть деньги. 05.0618г.пришел сообщение на тел. что Ваш планшет отремонтирован. Я пришёл в магазин но продавец на отрез отказывается возврощать деньги... Правомерны ли действие продавца???
06 июня 2018, 09:18, вопрос №2017681, Бахтиёр, г. Находка
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть данный товар,приобретенный в интернет магазине?
Я купил трусы в интернет магазине. Купил два дня назад. Есть электронный чек. Трусы не подошли, я хочу их вернуть. Как это сделать и можно ли вернуть такой товар? Все чеки и упаковка есть. Я звонил в интернет-магазин, они отказались вернуть деньги за трусы. Кто прав в данной ситуации? Есть ли у меня возможность вернуть деньги за товар?
08 декабря 2017, 18:30, вопрос №1839608, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2012