8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня признать малоимущим и назначить выплаты социальных пособий, если со мной в муниципальной квартире будет прописан несовершеннолетний брат?

Здравствуйте! Такой вопрос:

Мой доход ниже прожиточного минимума. Могут ли меня признать малоимущим и назначить выплаты социальных пособий, если со мной в муниципальной квартире будет прописан несовершеннолетний брат ?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.1 рейтинг

Марина!

Есть ФЗ «О прожиточном минимуме в РФ» №134-ФЗ от 24.10.97, согласно положениям которого для признания малоимущим семье либо одинокому гражданину надо иметь среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Проживание с Вами несовершеннолетнего брата точно не повысит Ваш среднедушевой доход, а потому основания считать семью малоимущей не отпадут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли выплачивать государству и продолжать трудиться, как самозанятая или нужно обязательно будет устраиваться на работу
В связи с задолженностью по алиментам мне назначили 6месяцев исправительных работ с удержанием 10% в доход государства. Я являюсь самозанятой. Могу ли выплачивать государству и продолжать трудиться, как самозанятая или нужно обязательно будет устраиваться на работу.
, вопрос №3085485, екатерина, г. Москва
Семейное право
Имел ли право дед подарить дом, новой снохе, если в нем был прописал несовершеннолетний ребенок?
Имел ли право дед подарить дом, новой снохе, если в нем был прописал несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №3148974, Юлия, г. Казань
Интеллектуальная собственность
Могу ли я обязать передать права на одноименный домен, если у меня есть товарный знак?
Могу ли я обязать передать права на одноименный домен, если у меня есть товарный знак? Могу ли я это сделать, зарегистрировав товарный знак уже после того, как домен был зарегистрирован кем-то другим (одноименный домен уже занят, а торговый знак у меня еще не зарегистрирован)? Как необходимо действовать, чтобы получить права на использование домена по рыночной цене домена (текущий обладатель выставляет фантастический ценник и никак не использует домен — на нем висит реклама)?
, вопрос №3156004, Никита, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я продать дом купленый за мат капитал если у детей есть доли в квартире?
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я продать дом купленый за мат капитал если у детей есть доли в квартире? Квартира была получина от администрации как ребенку сироте.
, вопрос №3287252, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Мне 18 лет, могу ли я возобновить через суд выплату этой суммы, если прошло больше 3 дней?
Здравствуйте, у меня отец лишён родительских прав. У него была задолженность в размере: 300000 тысяч рублей и он являлся злостным неплательщиком алиментов. Через какое-то время опекун забрал исполнительный лист. Мне 18 лет, могу ли я возобновить через суд выплату этой суммы, если прошло больше 3 дней? Спасибо
, вопрос №3307514, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2021