Могу ли я на основании этого оспорить это решение через суд?

Доброго времени суток!

Ситуация следующая:

03.09.21 электронным заказным письмом мне пришло постановление о привлечении меня к ответственности (5000 р.) за неоплаченную парковку.

04.09.21 я, решил оспорить данное постановление, так как знак платной парковки плохо виден. И, сделав фото знака, прикрепил его к письму в электронной жалобе на сайте avtokod. Отправил. Обращению присвоился статус "Ожидает отправки в АМПП".

Спустя 5 минут статус сменился на "Зарегистрировано".

На дворе было уже 21-е сентября, но статус как был "Зарегистрировано", так и оставался. Так же никаких писем по почте мне не приходило с момента подачи жалобы.

21.09.21 я решил съездить к ним в транспортный центр на ул. 1905 года, чтобы получить копию решения, если таковое вынесено, на что по приезду операционист уведомила меня о том что решение якобы вынесено, но просто не прикреплено на сайте, ждите пока придет по почте. И в этот же день статус в личном кабинете avtokod'a поменялся на "Находится на рассмотрении".

22.09.21 (на следующий день): статус принял форму "Принято решение" и открылась возможность получить информацию прямо на сайте, чем я и воспользовался.

Открыв решение, я увидел что оно было вынесено 14.09.21 (т.е. в последний день 10-ти дневного срока). В котором соответственно был отказ в удовлетворении жалобы.

В связи с этим у меня возник вопрос, могли ли они не уложиться в срок принятия решения и поставить задним числом дату? Могу ли я на основании этого оспорить это решение через суд? Ведь в статусе фигурирует совсем другая дата принятия решения. Скрины статусов и даты в решении приложил.

Спасибо.

  • дата в ответе
    .jpg
  • статусы
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

При изложенных Вами обстоятельствах считаю, что у Вас имеются все основания для обращения в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении в порядке ст. 30.1 — 30.3 КоАП РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но какое он имеет отношение к поставленным мною вопросам?