Налог с продажи квартиры мамы, после вступление в наследство меньше года
налог с продажи квартиры мамы, после вступление в наследство меньше года.
, Вадим, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Вадим!
Минимальный срок владения в данном случае 3 года с момента открытия наследства не прошёл, поэтому необходимо будет уплатить НДФЛ 23 %.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».