8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам можно получить отдельную квартиру если это возможно

Добрый день меня завут Ирина. У меня вот такая проблема я живу с мужем в ветхом доме и нас сейчас хотять переселять так как он находиться аварийном. Но проблема вот в чем главным кватиросьемщиком являеться мой муж бывшая жена и трое детей прописаны и в писаны в соцнайм как члены семьи. Сейчас нам хотят дать одну квартиру на всех. Как нам можно получить отдельную квартиру если это возможно.

, ирина, г. Москва
Ксения Спиридонова
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

При предоставлении жилого помещения взамен аварийного предусмотрена лишь то, что предоставляемое жилое помещение должно быть благоустроено и соответствовать изымаемому жилью лишь по общей площади и количеству комнат. 

Каких-либо прав, связанных с улучшением жилищных условий, в частности, предоставление разным семьям разных жилых помещений либо жилого помещений с большим количеством комнат, не предусмотрено.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат.

Данный ответ вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.

С уважением, Ксения

0
0
0
0
Сергей Юрчевский
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

Если я Вас правильно понял, бывшая супруга и дети реально в доме не проживают, оплату по счетам не производят и не участвуют в ремонте и поддержании жилого помещения в надлежащем состоянии.

Вы можете обратиться в суд с исковом заявлением о снятии их с регистрационного учета.

ч.3 ст. 83 ЖК РФ закрепляет, что в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

После того, как Вы снимете бывшую супругу и детей с регистрационного учета они не будут иметь право на новую квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Дата обновления страницы 22.09.2021