Подскажите, какие есть варианты решения этой проблемы?

Здравствуйте ,ситуация следующая, взяла в кредит телефон, сумма составляет 50000 тыс.рублей,не себе, а другому человеку, под честное слово, обещал платить, и платил несколько месяцев, потом перестал отвечать на сообщения, обещал перевести эти деньги, есть переписка в социальных сетях,ему было предложено,просто вернуть телефон и разойтись на этом, или оплатить кредит .По итогу,на данные условия человек,не согласился ,исчез.3 месяца плачу сама .

У него находится коробка от телефона, у меня чек на телефон,на моё имя ,и остальные документы, на кредит .

На данный период времени, хочу написать заявление ,в полицию, о мошенничестве.

Подскажите, какие есть варианты решения этой проблемы?и как лучше поступить?

, Анастасия, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, информацию о вашей покупке и о кредите в правоохранительные по их запросу предоставит продавец (банк). Информацию по вашей переписке с другом в соцсетях и его обещаниях предоставьте правоохранительным органам для подтверждения мошеннических действий. В противном случае, думаю, знакомый почувствует свою полную безнаказанность и даже «спасибо» вам не скажет, может и дальше продолжить свою «деятельность».