И возможно такое, чтоб он ко мне больше не мог подходить?

Меня избивает муж, если я подам заявление на него, его могут посадить? Или какие побои должны быть, чтоб он сел и я смогла спокойно уехать в другой город с ребёнком. И возможно такое, чтоб он ко мне больше не мог подходить?

, Ангелина, г. Ярославль
Максим Жеглов
Юрист, г. Екатеринбург

Можете обратиться с письменным заявлением в полицию об истязании,

ч. 1 ст. 117 УК РФ, Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями,

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Однако, если он ранее не судим, не факт, что ему назначат лишение свободы.

Побои фиксируйте в медорганизациях и подавайте заявление в полицию.

Ангелина
Клиент, г. Ярославль
У него было дело, человеку челюсть ломал, лет 5-10 назад. Спасибо за ответ