Или это уже идёт к уголовной ответственности?

Можно ли купить водительские права. , на сайте онлаин . Или это уже идёт к уголовной ответственности???

, Антон, г. Москва
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Антон. В последнее время сотрудники ГИБДД нацелены на проверку документов водителя по специальным учетам и выявление поддельных водительских удостоверений является одним из их показателей, и тем более если по факту выявления будет возбуждено уголовное дело. Приобретение водительского удостоверения, без прохождения обучения и установленного порядка получения содержит состав преступления предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ. (Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года. Поэтому лучше не рисковать.