89258014797 Елена Анатольевна нужно опровергнуть информацию в VK

Уточнение от клиента
У меня частный детский садик в частном доме в д. Марусино. Один раз мне пришлось оставить переночевать рабочих в детской группе. Кто-то из родителей записывал видеонаблюдение и зафиксировал это. Теперь против садика идёт антиреклама.
, Елена Ленкова, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ПО данному факту Вы имеет право обратиться в суд

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации установлено, что

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Подготовка документов выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Подготовку документов Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Цены обсуждаемы.

2 минуты назад