Если он получает туда пенисю, но он состоит в браке, и туда поступают детские пособия?

Здравствуйте , у меня вопрос имеют ли право судебные пристова арестовать карту несовершеннолетнему , за его штрафы ? Если он получает туда пенисю , но он состоит в браке , и туда поступают детские пособия ?

, kristina, снт. Волга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если несовершеннолетний состоит в браке то скорее всего была процедура эмансипации. Приставы имеют право арестовывать карты и счета должника, но взыскивать соц. пособия на детей не могут. Необходимо готовить и подавать мотивированное заявление в ОСП.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, арестовать имеют право, за исключением доходов, указанных в ст. 101 фз-229

В случае необходимости более подробной консультации  по данному вопросу, прошу Вас написать мне в чат.