Как мне доказать что машина не двигалась

Добрый день. Такая ситуация. Сидели в машине пьяные. Машина была заглушена. Подьехали сотрудники полиции. Якобы взять обьяснения( по другому поводу). Завязалась словесная перепалка. Они вызвали сотрудников ГАИ. Которые составили протокол об изьятии машины и о состоянии алкогольного апьянения. Видео нет что машина передвигалась а сотрудники полиции говорят что они нас остановили. Сейчас будет 4 суд. Как мне доказать что машина не двигалась.

, Анна, г. Иркутск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Анна. Это можно сделать только с помощью показаний свидетелей, которых  вызвать в суд письменным ходатайством или видео записью с какой либо камеры видеонаблюдения. А вообще то, это не Вы, а они должны в суде доказать, что Вы двигались, что были основания для направления на мед. освидетельствование и и т.д, поскольку действует ч.4 ст.1.5 КоАП РФ, согласно которой все неустранимые сомнения в пользу лица. А вообще ,. чтобы выработать линию защиты и найти зацепки нужно изучить материал.