Если обратиться в паспортный стол, то какую причину отсутствия паспорта указать, хищение и кража не подходят

Муж не отдает все документы, в том числе и паспорт. Хотела подать на развод. Как быть? Если обратиться в паспортный стол, то какую причину отсутствия паспорта указать, хищение и кража не подходят. Обращались в полицию, толка нет.

, Лэйлэ, г. Казань
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Укажите утерю, но придется заплатить штраф от 100 до 300 рублей.

Лэйлэ
Клиент, г. Казань
Спасибо, я так и собиралась поступить