Куда можно написать жалобу, что бы членов снт обязали перенести забор в соответствии с кадастровой картой

В нашем снт нарушены границы снт у всех членов, общий забор вынесен в лесной масив на 7 метров. Куда можно написать жалобу, что бы членов снт обязали перенести забор в соответствии с кадастровой картой

, вероника, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для установления факта самовольного занятия земельного участка вследствие установки ограждения за пределами границ землеотвода, можно обратиться в орган госземнадзора (структура Росреестра), либо в орган местного самоуправления (подразделение муниципального земельного надзора). По результатам проверки, в случае выявления административного правонарушения, уполномоченным органом будет выдано предписание об устранении нарушения в установленный срок. Удачи.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

обратитесь с жалобой к председателю и в Росреестр.