Забыли передать показания счетчиков в свой жэк

Забыли передать показания счетчиков в свой жэк. Нам сразу насчитали норматив. Разве так правильно? можно ли пересчитать?

, Алик, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер. Вам стоит обратится в УК за перерасчетом. УК должна была начислить усредненный показатель. Либо дождаться следующего месяца где будет перерасчет уже по счетчикам. В случае иного Вы можете обратится с жалобой в гос.жил.инспекцию.

Алик
Клиент, г. Москва
считать сразу норматив нельзя?