8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите стимулирующие ежемесячные выплаты законно ли включать в МРОТ или они должны быть начислены сверху на МРОТ

Здравствуйте, скажите стимулирующие ежемесячные выплаты законно ли включать в МРОТ или они должны быть начислены сверху на МРОТ. Стимулирующие выплаты мы зарабатываем в течении полугода за участие в конкурсах. Работаю педагогом психологом. Спасибо

, Наталья, г. Тюмень
Калинина Татьяна
Калинина Татьяна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Наталья

Системы оплаты труда, включая размеры окладов (должностных окладов) (далее — оклады), ставок заработной платы, доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Т.е. стимулирующие выплаты это дополнение к окладу.  

0
0
0
0

Добрый день. Законом установлен лишь минимальный размер выплаты в месяц. Если оклад и все премии составят сумму не меньше 12 792 руб. на руки, то это вполне будет соответствовать требованию закона. В любом случае информация об окладах и стимулах должна быть закреплена в трудовом договоре. Возможно у Вас не твердый оклад, а почасовая оплата. И тогда по часам может быть начислено 10 000, премия 5000 что вместе за минусом НДФЛ будет 13 050 на руки, что соответствует МРОТу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хочу получить выплаты от государства в 450 000р
Здравствуйте, хочу получить выплаты от государства в 450 000р. , как многодетная мать, на покупку земельного участка. У меня уже есть участок с недостроеным домом, он ещё не оформлялся как дом для постояного проживания, так как есть только фундамент . Я хочу взять в ипотеку участок в 5 соток рядом с моим(соседний) и получить выплату, могу ли я таким образом поступить и получить выплаты ?
, вопрос №3039982, Алена, г. Калуга
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
По месту прописки или возможны другие варианты?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста где должен жить человек, если с ограничения срока была замена на итр. По месту прописки или возможны другие варианты? Например если он хочет жить с гражданской женой и ребёнком, но там его прописать не могут и официальное дать согласие по бумагам так как квартира в ипотеке и банк неслась разрешение
, вопрос №3040119, валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста.Я владею авто, недавно стал слышен стук в ходовой, я обратился к официальному дилеру сделали диагностику выявили неисправность 2 шаровых опор, сказали заменят по горантии
Здравствуйте. Скажите пожалуйста.Я владею авто, недавно стал слышен стук в ходовой, я обратился к официальному дилеру сделали диагностику выявили неисправность 2 шаровых опор, сказали заменят по горантии. Но потом оказалось, что на складе нет запчастей и сказали что можно ещё поездить пока запчасти не прибудут на склад отправили домой. Правомерно это или нет. Должны они были предоставить другой исправный автомобиль пока мой не сделают, мой авто на горантии
, вопрос №3040210, максим, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, на работе заставляют поставить вакцину от COVID-19, вплоть до увольнения, скажите законно ли это?
Здравствуйте, на работе заставляют поставить вакцину от COVID-19,вплоть до увольнения, скажите законно ли это? Могут ли они меня уволить, так как я не собираюсь ставить эту вакцину
, вопрос №3040796, владислав, г. Москва
Трудовое право
Законно ли такое дополнение Правил внутреннего трудового распорядка и если незаконно, то кто и в каком порядке может опротестовать данные Правила?
В Правила внутреннего трудового распорядка ЗАО «Автомобильный альянс» был включен пункт, предоставляющий возможность увольнять работников за однократное, но грубое нарушение трудовой дисциплины. В частности, пункт 40 Правил предусматривал увольнение рабочих за подачу или применение на сборке забракованных деталей, а также деталей, не принятых отделом технического контроля. Законно ли такое дополнение Правил внутреннего трудового распорядка и если незаконно, то кто и в каком порядке может опротестовать данные Правила?
, вопрос №3041090, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.09.2021