Особенность моей ситуации в том, что собственник участка (мой дедушка) умер несколько лет назад, сейчас в процессе оформление наследства
Добрый день!
Произошло неприятное событие - в садоводстве в мое отсутствие участок отключили от электроэнергии (обрезали фазный провод), без уведомления.
Долгов по оплате электроэнергии у меня нет.
Особенность моей ситуации в том, что собственник участка (мой дедушка) умер несколько лет назад, сейчас в процессе оформление наследства. То есть фактически собственника у участка нет, но мы им пользуемся, как родственники умершего собственника. Счетчик, установленный в доме, установлен давно, возможно требует поверки/замены. Но я плачу ежегодно по показаниям этого счетчика.
Председатель СНТ в телефонном разговоре прямого ответа о причине отключения не дал, но намекнул, что у нас счетчик не вынесен на фасад дома либо на ближайший столб.
Вопрос, как правильно действовать в подобной ситуации для скорейшего восстановления электроснабжения.

По последнему моменту: в соответствии со статьей 1153 Гражданского кодекса:
1. Председатель ссылается на решение собрания садоводов о вынесении счетчиков на фасад/столб. Насколько правомочно это решение?
2. По поводу наследства — я не проживаю там постоянно, это «дача», т.е. сезонное пользование участком. В связи с этим, имею ли я право отстаивать свои интересы как фактический пользователь участка?
3. «И в данном случае идет речь не об отключении, а, по сути, уничтожении собственности, что является в том числе уголовно наказуемым деянием.» По сути, на магистральном столбе отрезали фазный провод и намотали его на нейтраль. Имеет ли место уничтожение имущества?
4. Как действовать, если председатель СНТ отказывается принимать претензию очно (отправка по почте в моем случае менее предпочтительный вариант)?