Скажите пожалуйста, что мне сейчас делать, чтобы получить компенсацию морального вреда?

Здравствуйте. Шел по дороге, разговоривал по телефону. Стал подниматься по лестнице,немного пройдя провалился. Потом когда уже скорая приехала , оказалось,что на лестнице нет доски. Я не видел ,когда шел ,что доски одной нет. У меня Черепно мозговая травма лёгкой степени,ушибы . Скажите пожалуйста,что мне сейчас делать, чтобы получить компенсацию морального вреда? Спасибо . Прикладываю фото моста.

  • IMG_20210919_113448_762
    .jpg
  • 20210919_113405
    .jpg
, Саша Галкин, г. Арзамас
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Ответственность за благоустройство территории общего пользования населенного пункта несет местная администрация.

Таким образом, Вы можете обратиться с иском о возмещении вреда здоровью (компенсации морального вреда, расходов на лечение, утраченного заработка) к местной администрации.

Если возникли какие-либо дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос.

С уважением, Ксения

Данный ответ Вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.

Саша Галкин
Клиент, г. Арзамас
Нужно ли писать заявление в полицию по факту «халатности „местной администрации? И если нет свидетелей можно ли что то добиться?

Если Вы решите обращаться в суд, то необходимы будут доказательства того, что телесные повреждения Вы получили именно при вышеуказанных обстоятельствах. В этой связи, конечно, имеет смысл обратиться с заявлением в полицию, чтобы сотрудники полиции провели проверку и установили обстоятельства получения Вами телесных повреждений. Отсутствие очевидцев не является непреодолимым препятствием для доказывания такого обстоятельства. Оно может быть установлено совокупностью косвенных доказательства (свидетели откуда ушли, куда пришли, что до этого были здоровы, скорая, врачи, характер травмы, факт отсутствия доски на мосте, установленный при осмотре места происшествия и проч.).

Могу предложить Вам свою помощь по составлению документов в суд на возмездной основе.