Подскажите как грамотно поступить мне?

Здравствуйте! У меня умер отец, я являюсь его единственной дочерью! Он жил много лет с другой женщиной, были ли они зарегистрированы я незнаю, детей у них общих нет! Осталась квартира( в которой проживает его женщина) и машина! Я как дочь какие имею права? Если есть права на его имущество у меня, что мне делать, самой обращаться к нотариусу, либо его женщина сама как-то должна начать этот процесс? Подскажите как грамотно поступить мне? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство. Если они были официально в браке то разделите наследство по 1/2 если нет то все достанется вам.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы являетесь наследником 1й очереди, как и супруга отца, обращайтесь к нотариусу с заявлением в течении 6 мес., Вы имеете права на равную долю в квартире и на др возможное имущество.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 1142 ГК РФ