Здравствуйте, Валерия!
Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Но перед этим желательно тщательно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то пройдите по ссылке и прочитайтеподробную инструкцию, что за чем следует.
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Что касается повторного предъявления иска, то это конечно невозможно, так как дело уже было рассмотрено ранее в суде и по нему есть уже решение суда. Данный иск будет оставлен без рассмотрения и возвращен заявителю.
Также хочу обратить ваше внимание на п. 4 и п.5 ст. 213.28 закона о банкротстве. Нужно конечно знать все обстоятельства вашего спора с потребителями, но при определенных обстоятельствах ваши долги могут не списать. Ознакомьтесь с указанной мной статьей.
Если остались вопросы, можете написать в чат.