Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько времени даётся на оплату судебной задолженности?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько времени даётся на оплату судебной задолженности? (Через ГосУслуги)

, Андрей Воробин, г. Новосибирск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Андрей, уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под судебной задолженностью? Если на вас подали в суд и с вам по решению суда взыскали деньги, то сначала решение должно вступить в законную силу (5 дней на изготовление решения в мотивировочной части+30 дней на вступление решения в силу+3 дня на возбуждение исполнительного производства+5 дней для уплаты долга в добровольном порядке). Еще, возможно еще какое-то время будут делать исполнительный лист.

Андрей Воробин
Клиент, г. Новосибирск
Причина «неоплаченный штраф за совершение административного правонарушения в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении»