Могу ли я на что-то претендовать или подать на суд

Здравствуйте!Я прописана с двумя несовершеннолетними детьми в квартире. Но квартира является моего отца.В ней сделала ремонт для жизни детьми.Но мой отец пришёл с выставил меня за двери. И сказал чтоб я уходила жить к матери.Могу ли я на что-то претендовать или подать на суд.

, Людмила, г. Москва
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

В такой ситуации можно попробовать взыскать расходы на ремонт с Вашего отца. В такой ситуации в суде будут выясняться основания осуществления Вами данных расходов. Если Ваши слова будут подтверждены, т.е. Вы докажете, что делали ремонт, т.к. рассчитывали проживать в квартире с детьми, то расходы на ремонт вполне могут быть взысканы в качестве неосновательного обогащения с отца.

При этом факт несения расходов на ремонт не даёт Вам каких-либо прав в отношении квартиры.

С уважением, Ксения

Данный ответ Вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.