Меня лишили прав на 1.7 Мне не дали постановление и не прислали на почту и не бьюсь то что лишеный у этого постановление есть срок годности?

Меня лишили прав на 1.7 Мне не дали постановление и не прислали на почту и не бьюсь то что лишеный у этого постановление есть срок годности ?

, Vlad, г. Иркутск
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Влад!

Пока Вы не сдадите права срок лишения права на управления транспортными средствами не начнет течь. Данное постановление в любом случае не утратит силу, пока не будет исполнено. Отсутствие соответствующих сведений в базе в любой момент может быть и скорее всего будет восполнено довольно скоро и в такой ситуации Вы рискуете быть привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством будучи лишенным соответствующего права.

С уважением, Ксения