Купили телефон в офисе Билайн 19, 09, 2021 пришли 20, 09, 2021 чтобы вернуть товар.нам отказали в возврате…имеют ли они право не сделать возврат

Купили телефон в офисе Билайн 19,09,2021 пришли 20,09,2021 чтобы вернуть товар ..нам отказали в возврате…имеют ли они право не сделать возврат

, Армине, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если телефон надлежащего качества, то продавец вправе отказать в возврате денежных средств.

Технические сложные товары бытового назначения, которые установлены гарантийные сроки не одного менее года.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Утверждение продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о предоставлении ему товара, обладающего этими же потребительскими свойствами, на период или Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества.

С уважением,

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Утверждение продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о предоставлении ему товара, обладающего этими же потребительскими свойствами, на период или Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества.