Мне одобрили ипотеку, я нашла квартиру 1961 года постройки, но в доме нет водоснабжения, возьмёт ли банк такую квартиру.?

Мне одобрили ипотеку,я нашла квартиру 1961 года постройки,но в доме нет водоснабжения,возьмёт ли банк такую квартиру .?

, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это решение банка одобрять или нет. В силу ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Если банк примет решение одобрить, то одобрит. Но заставить банк заключить сделку нельзя.