Вопрос отозван

Какую "цель въезда" указать, если нет официального места работы?

Здравствуйте! Я гражданин Республики Узбекистан. Заключил брак с гражданкой РФ 31.07.2021. Жена взяла официально мою фамилию и, в ходе неправильной консультации начальника УФМС, жена поздно сдала паспорт на смену фамилии. В ходе чего возникли проблемы со сроками подачи документов на оформление РВП. Моя миграционная карта закончила свой срок действия 08.09.2021г. и, пока собирали документы и ждали готовности паспорта жены, срок миграционной карты истёк. До 30 сентября 2021г. у мигрантов есть время решить все документальные вопросы без возможности депортации. Поэтому, единственный вариант, который предложили в УФМС - пересечь границу и снова заняться поэтапно оформлением документов.

Я приобрел билет в Армению на 22.09.2021г и обратно в Москву с пересадкой в 5 часов, возвращаюсь в тот же день.

Подскажите пожалуйста, впустят ли меня обратно в РФ и не надо ли будет находиться на территории Армении на протяжении 90 дней? Является ли брак основанием для возвращения обратно на территорию РФ? Какую "цель въезда" указать, если нет официального места работы? Смогу ли я после этого сразу подать документы на РВП (всё собрано, включая экзамены, мед.комиссию и оплату гос.пошлины).

Спасибо!

, Санжар, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Санжар, добрый день. Дети у Вас с женой уже есть?