Алкоголь, наркотики, пьяная езда за рулём и многое другое
Здравствуйте, возможно ли оградить ребенка с отцом. Он хочет через суд видеть ребёнка, но он не благоприятный отец. Алкоголь, наркотики, пьяная езда за рулём и многое другое.
Здравствуйте! Если все эти обстоятельства, на которые Вы указываете в вопросе, можно подтвердить документами или другими доказательствами, Вы можете обратиться в суд с иском об ограничении в родительских правах отца ребёнка на основании ст. 73 СК РФ.
Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.
Если отцом ребёнка уже подан иск об определении порядка общения с ребёнком, Вы свой иск можете предъявить встречным для рассмотрения их в одном производстве.