Здравствуйте У меня средне специальное образование, я решила закончить курсы профессиональной

Здравствуйте

У меня средне специальное образование,я решила закончить курсы профессиональной переподготовки,которые длятся 2 месяца

Если будет за меня оплачивать не посредственно больница в которой я буду непосредственно работать

Сколько по закону я должна у них отработать?

, ольга, г. Иркутск
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Все зависит от условий письменного соглашения (соответствующие условия могут быть включены в ваш трудовой договор), заключенного между вами и работодателем, о направлении вас на курсы переподготовки за счет работодателя. При наличии такого условия (срока вашей отработки по прохождению переподготовки), в случае вашего увольнения без уважительной причины, работодатель вправе взыскать с вас свои затраты на ваше обучение пропорционально не отработанному сроку.