8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатил хостел на неделю вперёд, уезжаю раньше, администратор говорит что они не могут вернуть деньги за оставшиеся оплаченные дни

Оплатил хостел на неделю вперёд,уезжаю раньше,администратор говорит что они не могут вернуть деньги за оставшиеся оплаченные дни

, Александр, г. Москва
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. За тот период, в который вы фактически пользовались всеми услугами хостела, вы должны оплатить полностью. Но если вы решили съехать раньше, хостел обязан вам вернуть деньги за неиспользованные дни в полном объеме. Предъявите претензию в письменном виде администрации хостела, если результата не будет, вам поможет обращение в суд, при этом вы сможете взыскать с хостела компенсацию морального вреда в соответствии с законом «О защите прав потребителей», проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ, штраф. Фиксируйте происходящее на телефон. В суде понадобятся доказательства.

0
0
0
0
Сергей Юрчевский
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Александр!

Проживание в хостеле можно отнести к договору оказания услуг (например, гостиничных).

Одностороннее расторжение договора оказания услуг регламентировано ГК РФ (ч.1 ст. 782 ГК РФ)  и Законом «О защите прав потребителей» (ст. 32).

Согласно положения указанных выше норм, Вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть договор оказания услуг, при этом Вы будете обязаны возместить фактические расходы хостела (аренда, зарплаты, коммунальные платежи, расходы на рекламу итп).

В остальном, кроме возмещения фактических расходов, хостел обязан вернуть Вам деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я хотя бы вернуть деньги за медосмотр?
Уволился с предыдущего места работы, прошёл медосмотр за свой счёт. Через неделю мне звонят и говорят что заявление о приёме на работу не согласовано. Что делать в такой ситуации? Могу я хотя бы вернуть деньги за медосмотр?
, вопрос №3044190, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
И нормально, что через десять лет?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста , у мамы в 2011 году была кредитная карта. Один раз она снимала оттуда деньги , но всё было возвращено в полном объеме , и с ее слов , она больше её не трогала , убрала в конверт и там она так и лежала. В 2017 году в квартире Произошел пожар, это я к тому , что абсолютно исключена потеря карты или ее дальнейшее кем то и тд. Соответственно кредитный договор тоже сгорел. Сейчас, напротяжении недели маме звонят с Связного и просят оплатить образовавшуюся задолженность 700 рублей за обслуживание карты. На логичный вопрос о том ,почему не звонили в течении этих десяти лет операторы умалчивают. Звонят каждый день , по несколько раз. Мама спрашивала у них про проценты на эти 700р , говорят , что нет никаких процентов , просто надо оплатить 700 рублей. Что к чему? И нормально , что через десять лет ?
, вопрос №3044236, Валерия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте, фссп осталось малая часть задолженности по ИП, на работу пришло письмо о полной сумме задолженности и они с каждого начисления 50%от з/п переводят им. Попросив выписку из бугалтерии и оставив заявление на госуслугах, получил отказ, так как просьба была выполнена ранее, но вернули они сумму удержаную в первый раз её хватило что бы сразу погасить оставшуюся задолженность. После телефонного звонка в Фссп, они сказали что деньги мои не видят, но вернут в течении 10 рабочих дней(на тот момент прошло уже 2 недели). После повторного звонка услышал тот же ответ и предложили приехать на приём граждан. Приехав, и поговорив с судебным приставов услышал тот же самый ответ, что денег они моих не видят и что если таковые и есть, то вернут в течении 10 дней (прошёл уже месяц). Предоставлял выписку из бугалтерии с суммой удержаной, а так же предоставил сумму задолженности которая была по факту. Что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №3044342, Андрей, г. Екатеринбург
Все
Как вернуть мои вещи
Здравствуйте, съехала от парня, некоторые вещи остались у него, писала ему, чтобы вернул, но он никак не реагирует, говорит, что мол, верну, и все на этом, потом пропадает на несколько дней и не отвечает на сообщения и звонки. Могу ли я написать заявление в полицию, что он не возвращает мои вещи или нет смыла? так как он игнорирует мои просьбы вернуть вещи уже около месяца
, вопрос №3044402, Яна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Приобретала товар по безналичной оплате, через телефон, товар не подошел, хочу вернуть
Приобретала товар по безналичной оплате, через телефон, товар не подошел, хочу вернуть. Карту с которой оплачивала потеряна, а в магазине просят продиктовать номер карты, как я могу вернуть деньги?
, вопрос №3044936, Юлия, г. Ижевск
Дата обновления страницы 20.09.2021