Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли женщина, не состоявшая в браке отсудить алименты на ребенка

В браке с мужем 13лет,воспитываем совместно 2 несовершеннолетних детей.Муж имеет на стороне 2 несовершеннол. детей от другой женщины.в браке с ней не состоял.вместе совместное хозяйство не вели,когда родился их первый ребенок,она была замужем за другим человеком.Какие алименты может отсудить та женщина и может ли вообще подать на алименты?

09 Декабря 2012, 19:18, вопрос №31004 Анастасия

Уточнение клиента

дети этой женщины не записаны на моего мужа и не носят его фамилию.

09 Декабря 2012, 19:31

Уточнение клиента

Ну установление отцовства-это длит. и дорогая процедура-ДНК,а если муж не явится на это обследование,что его ожидает?

09 Декабря 2012, 20:11

Уточнение клиента

Допустим,установили отцовство,какие алименты будут взыскивать с моего мужа на тех двоих детей?

09 Декабря 2012, 20:17

Уточнение клиента

спасибо за консультацию!

09 Декабря 2012, 21:01
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    1 ребенок другой женщины записан на официального мужа и взыскать с Вашего мужа можно только после установления отцовства.

    На второго ребенка отсудят 25%.

    09 Декабря 2012, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Признается брак зарегистрированный в органах загса, ей придется доказать, что он является их отцом для начала

    09 Декабря 2012, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Вот и тем более ей придется устанавливать отцовство

    09 Декабря 2012, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Ну тогда ей сначала надо установить отцовство, внести новую запись в книгу учета и только потом взыскивать алименты.

    09 Декабря 2012, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Тогда ст.79 ГПК РФ 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

    09 Декабря 2012, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Допустим,установили отцовство,какие алименты будут взыскивать с моего мужа на тех двоих детей?

    09 Декабря 2012, 20:16
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    09 Декабря 2012, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    даже,если в браке своих 2 детей?

    09 Декабря 2012, 20:20
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Там можно маркитанить, смотреть по ситуации надо, можно попытаться (но не факт что пройдет) до 25% на 2х детей от той женщины снизить алименты.

    09 Декабря 2012, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    эта женщина считается матерью-одиночкой и получает от госудатства определенные выплаты,плюс-работает и получает зарплату.

    09 Декабря 2012, 20:29
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    перестанет быть матерью одиночкой когда установится отцовство. Да и не может она ей быть по 1му ребенку, он в браке родился.

    09 Декабря 2012, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats