Может ли женщина, не состоявшая в браке отсудить алименты на ребенка

В браке с мужем 13лет,воспитываем совместно 2 несовершеннолетних детей.Муж имеет на стороне 2 несовершеннол. детей от другой женщины.в браке с ней не состоял.вместе совместное хозяйство не вели,когда родился их первый ребенок,она была замужем за другим человеком.Какие алименты может отсудить та женщина и может ли вообще подать на алименты?

Уточнение от клиента

дети этой женщины не записаны на моего мужа и не носят его фамилию.

Уточнение от клиента

Ну установление отцовства-это длит. и дорогая процедура-ДНК,а если муж не явится на это обследование,что его ожидает?

Уточнение от клиента

Допустим,установили отцовство,какие алименты будут взыскивать с моего мужа на тех двоих детей?

Уточнение от клиента

спасибо за консультацию!

, Анастасия,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

1 ребенок другой женщины записан на официального мужа и взыскать с Вашего мужа можно только после установления отцовства.

На второго ребенка отсудят 25%.

Ну тогда ей сначала надо установить отцовство, внести новую запись в книгу учета и только потом взыскивать алименты.

Тогда ст.79 ГПК РФ 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Признается брак зарегистрированный в органах загса, ей придется доказать, что он является их отцом для начала

Вот и тем более ей придется устанавливать отцовство