Как лучше поступить в моей ситуации?

Здравствуйте. Я хочу устроиться на работу в поликлинику УМВД медицинским регистратором. Мне дали заполнить анкету о себе и всех родственниках, детях, мужьях. Скажите пожалуйста, могу ли я не указывать в анкете неблагополучного брата, который был осуждён по статьям хулиганство и воровство. Я его практически не знаю, он рано ушёл из семьи в самостоятельную жизнь. Переживаю, если не укажу его в анкете, то получится , что я обманываю. А если укажу, то не возьмут на работу. Как лучше поступить в моей ситуации ?

Уточнение от клиента
Очень хочется там работать. Но не знаю насколько строго они там будут проверять всех родственников
, ЕП, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно обязательно указывать информацию обо всех, про брата можете написать, что информацией о его местонахождении не владеете, связь с ним не поддерживаете.

Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день, ЕП!

К сожалению, да, ситуация у вас критическая. Не указать его вы действительно не можете так как в подобного рода анкетах, помимо согласия на обработку персональных данных, вы также подтверждаете полноту и правильность переданных данных. Это ведет к возможности привести вас к юридической ответственности.

В случае указания, вам скорее всего откажут в приеме на работу, так как возможен конфликт интересов.

С уважением Чукавин Никита