Росреестр приостанавливал уточнение земель общего пользования(у нас декларативный учет) СНТ в Московской области по 2 причинам: 1-нет оригинала генплана 2-наложение нашей дороги на земли Лесфонда

, Ольга, с/с. Первомайский
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос в том — что делать?

Если не представите генеральный план. то выход очевидный — либо обжаловать в апелляционную комиссию Росреестра либо в суд со ссылкой на ч. 10 ст. 22 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Насчет наложения нужно смотреть. Может Вы попадаете под действие "лесной амнистии" (Федеральный закон от 29.07.2017 N 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель»).

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!