Жена развелась забрала документы на дом и землю всё оформлено на меня, не отдаёт, что делать

Жена развелась забрала документы на дом и землю всё оформлено на меня, не отдаёт, что делать.

, сергей, г. Москва
Максим Полищук
Юрист

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации Вы можете получить выписки из ЕГРН на дом и земельный участок. Выписки из ЕГРН подтверждают право собственности на объекты недвижимого имущества.

Также вы вправе обратиться с заявлением о преступлении в отношении бывшей супруги по ст. 325 УК РФ:

Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.