Здравствуйте, был неделю назад осуждён статья 158 часть 3 пункт Г, дали условный срок 2 года, но ещё до этого взял
Здравствуйте, был неделю назад осуждён статья 158 часть 3 пункт Г, дали условный срок 2 года, но ещё до этого взял займ на сумму 5000 т.р на имя друга я ему рассказал, пошли в МВД рассказали все, у друга претензий нет, сказали будет суд по статье 159 Ч 1,есть 2 детей, официально женат, и работаю,
Подскажите пожалуйста что будет
Здравствуйте, Артем. Не очень понятен способ получения Вами займа, предполагаю, что по чужому паспорту, это действительно является составом преступления предусмотренным ст. 159.1 (Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений) и сотрудники полиции обладая такой информацией могут возбудить уголовное дело, однако для этого необходимо заявление кредитора, а также показания друга, что он действительно сам не брал кредит. В данном случае необходимо побыстрее выплатить займ и тогда кредитная организация никаких претензий иметь не будет и заявления не будет. В случае если будет возбуждено уголовное дело, тогда возможна замена условного срока на лишение свободы.